Despierta con Beto
De 07:00 a 12:00 conduce BETO BERTONCELLO
Escuchá la radio en vivo aquí
Deportes

Noche de gala del deporte sunchalense

Grupo Meridiano organiza por sexto año consecutivo la Fiesta del Deporte de la ciudad. La recepción será a la hora 19.30 con un «Lunch de Bienvenida», mientras que la ceremonia se pondrá en marcha a las 20.00 con la televisación en HD de Canal 4 y la transmisión en vivo de FM Amistad 98.1. El mencionado acontecimiento se llevará a cabo en el Centro Educativo Tecnológico de ATILRA. A continuación te presentamos todas las nominaciones.

Ajedrez Femenino

María Belén Donoso

Priscila Díaz

Lucía Ghiberto

 

Ajedrez Masculino

Alessandro Trinchieri

Franco Ghiberto

Máximo Deluchi

 

Atletismo

Ariel Pilatti

Iván Cortassa

Agustín Demichelis

 

Automovilismo

Leandro Giraudo

Rodrigo Faudone

Matías Bonvín

 

Básquet Amateur

Pedro Porchietto

Nicolás Reynoso

Matías Loro

 

Básquet Femenino

Yésika Yost

Verónica Gigena

Daiana Rafael

 

Básquet Profesional

Juan Ignacio Brussino

José Vildoza

Marcos Saglietti

 

Bochas Chicas

Laura Quiñonez

Jonathan Ocampo

Julián Mansilla

 

Bochas Grandes

Fernando Gilabert

Fernando Suárez

Martín Williner

 

Ciclismo Masculino

Hernán Novembrini

Gustavo Taborda

Fernando Barberis

 

Equitación

Nicolás Beraudo

Juan Bautista Mondino

Ramiro Beraudo

 

Fútbol Amateur

Maximiliano Rolón

Diego López

Fernando Beltramo

 

Fútbol Profesional

Daniel Salvatierra

Matías Zbrun

Miguel Yuste

 

Golf

Gustavo Aicardi

Iván Ricciardino

Ricardo Villanueva

 

Karate Do Femenino

Florencia Tulián

Sofía Tulián

 

Karate Do Masculino

Emanuel Costamagna

Emanuel Mandrile

Agustín Boutet

 

Motociclismo

Matías Ocampo

Cristian Borga

Santiago Herrera

 

Natación Femenina

Trinidad Aicardi

Clarisa Spertino

Karen Palacios

 

Natación Masculina

Agustín Aicardi

Brandon Capri

Ignacio Alloatti

 

Natación Máster

Marcelo Prono

Uriel Nicola

Nicolás Miretti

 

Padel

Cristian Yanuskievick

Víctor Schnell

Diego Arduino

 

Patín Competitivo

Agostina Alassia

Pía Toldo

Celeste Mazzieri

 

Rugby

Renzo Beccaria

Damián Sandoval

Reynaldo Capdevilla

 

Taekwondo Femenino

María Belén Walker

Dora Voisard

Ana Emilia Rossa

 

Taekwondo Masculino

Juan Manuel Chiappero

Raúl Darío Monzón

Gastón Machado

 

Tiro

Ariel Balderrama

Jorge Balderrama

 

Vóley Femenino

Carolina Navoni

Priscila Perret

Julia Peralta

 

Además, habrá 47 menciones especiales y se harán 8 reconocimientos, mientras que el cierre de la velada será con los dos premios más importantes: el «Deportista del Pueblo», elegido por el voto de la gente, y el «Deportista del Año», dictaminado por el jurado.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
S.Técnico
close slider

    Registre
    Asistencia Técnica

    Contrataciones
    close slider

      Adhesión a
      Servicios

      Pagos
      close slider

        Adhesión a
        Débito Automático

        Nombre y apellido del titular (requerido)

        Su teléfono (requerido)

        Su domicilio (requerido)

        Su e-mail

        Te estamos leyendo!
        1
        💬 ¿Necesitas ayuda?
        Hola 👋
        ¿En qué podemos ayudarte?